О блоге и обо мне

Привет!
Подарим детям музыку... Подарим?  А как подарить знание о том, что сам знаешь не настолько сколько хотелось бы? Этот блог создан, когда я "сидела в декрете". Предназначен он, прежде всего, для мам. Особенно мам, у которых нет музыкального образования, но которые хотят развивать своих малышей с помощью музыки.


Меня зовут Анна Фёдорова.


Я мама троих сыновей, и до их рождения я получила музыкальное образование (Запорожское музыкальное училище и Харьковский национальный университет искусств). Мои дети слышали ещё в утробе разнообразнейшую музыку - от "Ложкой снег мешая" в исполнении моих учеников - домристов, до хаоса звуков студентов консерватории, играющих в коридоре одновременно каждый своё на разных инструментах)


Сейчас моему старшему Васе - 7 лет, он учится в 1 классе муз. школы на фортепиано. Любит петь, да что там любит! Поёт он всегда и везде, даже на уроках напевает себе под нос, за что, конечно же, я получаю замечания ;)
Младшие - Мирослав и Макар, 4 с половиной и 3 года, тоже любят музыку. Недавно я купила колокольчики, и теперь малышей не оторвать от музицирования ;)

Макарушка знакомится с колокольчиками)


 Сейчас я работаю учителем музыки в школе. До этого было 7 лет декрета, ещё раньше - два года работы в музыкальной школе. Работа учителем мне нравится. Тем что я могу слушать музыку вместе с детьми, размышлять о ней вместе. Очень люблю слушать впечатления и мысли моих маленьких учеников. Самое важное для меня в музыкальном образование - это научить понимать музыку. Передать любовь к ней! 

с любимым 1-Б, в котором учится и мой Василек
праздник, посвященный масленице

Ещё очень важное "обо мне" - это то, что я христианка. Поэтому моя жизнь никогда не бывает скучной. Я доверяю моему Господу, и знаю, что какие бы планы я не строила - Он всегда даст мне больше и лучше, чем я могу мечать! Кстати, в церкви я тоже занимаюсь музыкой - веду детский хор.

Ну вот немножко и познакомились.  

Если у вас есть маленькие дети и какой-нибудь клавишный инструмент (фортепиано, синтезатор или ксилофон) - может быть вам пригодится мой сборник цветных нот. 

Раньше работала автоматическая рассылка, сейчас пока нет, но если вы хотите его получить - пишите мне на почту Annazfedorova@gmail.com 
или в соц. сетях vk.com/annazfedorova

  А чтобы лучше познакомиться с блогом рекомендую почитать следующие публикации:

Буду рада любой обратной связи - вопросам, общению, новым знакомствам!
До встречи в комментариях! В них Вы, кстати, можете оставлять ссылки на свои блоги - с удовольствием "зайду в гости" ;) А еще расскажите о себе, как Вы попали на мой блог и какие у вас отношения с музыкой) 




4 комментария:

  1. Анна, очень приятно познакомиться! Музыка - это удивительный мир! Очень понравились ваши колокольчики. нужно поискать, где такие добыть).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, мне тоже очень приятно. Я бывала в вашем блоге, у вас очень много интересного!! Я чуть позже напишу вам название этих колокольчиков. А еще та же фирма выпускает цветные трубки!! Я сама погружаюсь в этот мир детских (и не только) инструментов, очень увлекательно.

      Удалить